Спиннинг с какой длиной выбрать?

         Выбор спиннинга непростая задача, особенно для новичков. Наша статья полностью поможет Вам подобрать спиннинг, который способен удовлетворить все возложенные на него надежды и принести хороший улов. Прежде всего вам необходимо помнить то, что на сегодня конструкторы еще не разработали спиннинга, который смог бы подойти ко всем условиям рыболовли, поэтому перед выбором, вы должны точно знать, для какого вида рыбалки он вам нужен. Ведь спиннинги имеют ряд отличий с абсолютно различными показателями. Эти показатели имеют огромный перечень, в которых входит: материалы изготовления строя и теста, длина спиннинга, вид колец, специфика катушки с леской, а также рукояти, но самое главное из этого перечня – тип конструкции.

          Для каждого показателя, нами разработаны рекомендации по анализу параметров. 

          Длина спиннинга – ключевое понятие, которое формируют элементы спиннинга: бланк и хлыст, держатель катушки, рукоять, пропускные кольца - из-за этих элементов, длина спиннинга варьируется от 1,4 – 5 метров. На выбор длины оказывает влияние специфика рыбалки, вы же не будете ловить рыбу с лодки держа в руках 5 метровый спиннинг? 


           В данном случае спиннинги с длиной от 2,1 м до 2,7 метров наиболее универсальны, они пригодны для рыбалки с пирса и с катера. Также им очень удобно ловить рыбу в небольших прудах и ставках, ширина которых не превышает 125 метров. 

        Береговая ловля требует спиннинг с длиной от 2 – 5 метров. Здесь необходим дальний заброс аж до 100 метров. А вот для ловли рыбы с лодки как раз необходим спиннинг небольшой длины, с удобной формой рукоятки. 

      Следует помнить, что цена спиннинга напрямую зависит от его длины, каждые 25 сантиметров вам обойдутся в + 10% от начальной стоимости, поэтому здесь есть над чем хорошо подумать. Также Вы можете позвонить нашим специалистам по номеру: +7495-729-18-56, и вам окажут комплексную информационную поддержу в выборе спиннинга.