Отправимся на море порыбачить

    Всем и каждому понятно, что способы ловли рыбы в морской и в пресной воде сильно разнятся. Многие очень желали бы порыбачить на море, кого-то туда тянет, помимо собственно тонкостей дела, перспектива устроить захватывающую ловлю в новой, романтической обстановке.

     

    Рыбы в морях много – это плюс. Вода прозрачна, потенциальный улов доступен взору. Рыба в море очень подвижна, ловить ее интересно.

     

    Рыбалка допустима в любое время года, зимой она бывает весьма результативной. Если рыбачите на море зимой, то осторожнее со льдом – он более хрупкий, чем на прудах и реках. Однако летом рыба спокойнее и улов будет обильнее.

     

    Не рискуйте ловить в шторм. Рыба тоже реагирует на погодные явления, может стать беспокойной и пугливой, прятаться при всяких природных изменениях. Одни виды предпочитают теплую воду, другие обитают в холодной. Последние живут глубоко (ниже ста метров), но в холода подходят ближе к берегу подкормиться.

     

    Что требуется на море – так это особые знания и приемы рыбалки и приготовления снастей. Обязательно расспросите людей, имеющих опыт морской рыбалки, без их советов придется трудновато. И только по тщательном выяснении всех подробностей и секретов отправляйтесь ловить рыбу на море.